Топор-колун Fiskars X21 L 122473 представляет из себя один из лучших инструментов для заготовки дров. Финским инженерам удалось создать максимально эффективный и практичный колун для расщепления бревен среднего диаметра. Изделие имеет идеальный баланс по длине, размеру и весу, благодаря чему работа с этим орудием превращается в удовольствие. Один мощный удар и любое полено разлетается на чурки. Особая форма лезвия позволяет без труда заготавливать большие объему древесины в короткие промежутки времени. Данный топор должен быть в хозяйстве у каждого.
Идеальный инструмент для заготовки дров
Финская компания славится своими превосходными изделиями и является лидером на рынке хозяйственного инвентаря. Мало кто не знает фирменные оранжевые цвета бренда. Любой инструмент производителя – это результат труда сотен специалистов, которые стремятся удовлетворить все потребности пользователя. Топор-колун Fiskars X21 L 122473 не стал исключением и заслуживает вашего пристального внимания. Если вы поклонник качественных, надежных и долговечных инструментов, то данное орудие создано именно для вас.
Первое что выделяет топор среди аналогов – это его продуманная конструкция. Лезвие инструмента имеет специальные "щеки", увеличивающие градус заточки и тем самым упрощающие задачу раскалывания бревна.
Размер топора идеально соответствует длине захвата, благодаря чему изделием возможно наносить точные и мощные удары. При этом современные материалы изготовления делают орудие невероятно прочным. Рукоять практически невозможно сломать, она выдерживает наезд трактора.
Отличительные особенности топора-колуна Fiskars X21 L 122473
Главной задачей топора-колуна является эффективное раскалывание бревен с наименьшими затратами энергии пользователя. С этим отлично справляется Fiskars X21 L 122473, который имеет оптимальные параметры и сочетает в себе современные технологии с многолетними традициями производства орудий труда. Лезвие инструмента изготовлено из высококачественной стали двойной закалки. Оно покрыто специальным антифрикционным материалом, который защищает инструмент от механических повреждений. К тому же благодаря этому топор не застревает в древесине. Даже после длительного использования, материал, покрывающий лезвие колуна не стирается, а лишь еще плотнее заполняет собою все микропоры лезвия.
Заточка лезвия топора производится под оптимальным углом в 35 градусов. Благодаря качеству металла и особенностям производства острота сохраняется долгое время. При этом для наиболее эффективной заточки следует использовать точилки Фискарс, которые специально разработаны для изделий компании. В некоторой степени колун X21 L 122473 можно считать универсальным, поскольку он отлично справляется как с рубкой, так и с раскалыванием дерева. Рукоять орудия имеет конструкцию снижающую отдачу при ударах. Топорище полое внутри, что позволяет топору амортизировать. Благодаря этому пользователь получает меньшую нагрузку на запястье.
|
Вес |
1740 г |
|
Ширина |
208 мм |
|
Высота |
38 мм |
|
Длина |
760 мм |
|
Страна производитель |
Финляндия |
|
Материал топорища |
Полиамид армирован стекловолокном |
|
Материал |
Высокоуглеродистая шведская сталь (HRC55) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fiskars |
| Страна производитель | Финляндия |
| Тип топора | Строительно-хозяйственный |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Оранжевый |
- Цена: 2 781 ₴



