Кемпинговая палатка — отличный вариант для походов и отдыха. Палатка разработана таким образом, чтобы для ее установки не требовалось больших усилий или временных затрат.
Основная особенность палатки — двухслойная конструкция. Верхний слой изготовлен из Оксфорда 210D, что обеспечивает высокую водонепроницаемость. Благодаря этому в палатке сохраняется комфортная температура даже под прямыми солнечными лучами. Внутренний слой палатки выполнен из полиэстера 210T, который имеет отличную воздухопроницаемость в сочетании с высокой влагостойкостью.
Палатка оснащена дополнительным тентом, его можно установить самостоятельно или прикрепить к палатке. Двери и окна закрываются москитными сетками для обеспечения лучшей вентиляции. Пространство палатки разделено на две комнаты раздельной шторкой. Каркас изготовлен из фибергласса — прочного и долговечного материала, не подверженного деформации и коррозии.
Характеристики:
Материал палатки: Оксфорд 210D, полиэстер 210T
Материал каркаса: фибергласс ⌀ 11 мм
Сезонность: трехсезонная
Вместительность: 6-8 человек
Размеры: 380*260*190 cm
Комплектация: 10 трубок, 3 дуги для палатки, 14 кольев, 8 веревок
Размеры:
Общий внутренний размер: 440*270*190 см
Длина без тента: 380 см
Комната 1: 250*180*190 см
Комната 2: 250*180*190 см
Палатка имеет сумку-чехол с удобными ручками, что позволяет с легкостью организовать ее хранение и транспортировку.
Как поставить кемпинговую палатку
Отстегните крепежный ремень и положите палатку основой на землю или футпринт.
Соберите дуги верхней части каркаса и зафиксируйте их, протянув в рукава по периметру.
Установите боковые жерди в рукава и люверсы, зафиксируйте углы поочередно грунтовыми колышками
Установите внешний тент и зафиксируйте дополнительные распорки ветрозащитными шнурами.
Палатка готова к использованию.
Обратите внимание!
Проверяйте целостность палатки и элементов конструкции перед каждым использованием для обеспечения собственной безопасности.
Складывайте палатку ровно по швам чтобы избежать появления заломов и утраты водонепроницаемости.
Устанавливайте палатку на ровном участке без камней, веток и острых предметов, которые могут повредить ткань.
Устанавливайте палатку на безопасном расстоянии от костра.
Чтобы избежать дискомфорта во время сна, для установки выбирайте максимально плоский участок, покрытый травой или песком. Если местность холмистая, ложитесь ногами вниз по склону.
Если во время кемпинга собирается дождь, выкопайте дренажную канаву вокруг палатки для отвода воды. Канава должна располагаться максимально близко к внешнему краю палатки.
Для дополнительной влагозащиты используйте футпринт.
Уход за палаткой
Очистка палатки от загрязнений после использования - важный аспект, который непосредственно влияет на срок и качество ее службы. Чтобы сохранить снаряжение:
Тщательно очистите дно и нижнюю часть палатки от песка и загрязнений.
Чтобы избежать появления плесени, не складывайте палатку до полного высыхания или просушите ткань при первом случае.
Не используйте моющие средства для очистки, чтобы избежать потери водонепроницаемых свойств.
Не стирайте палатку в стиральной машине.
Храните палатку в сухом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lugi |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Количество входов | 3 |
| Количество оттяжек | 8 |
| Количество слоев | Двухслойная |
| Назначение | Кемпинговые |
| Сезон | Всесезонный |
| Тип изделия | Палатка - тент |
| Форма | Полусфера |
| Цвет | Зелёный |
| Дуги | |
| Дуги | Фиберглас |
| Количество дуг | 3 |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Полиэстер |
| Материал тента | Полиэстер |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 11 мм |
| Размеры | 380*260*190 см |
| Высота в упаковке | 6.6 см |
| Количество спальных мест | 6-8 |
| Длина в упаковке | 26 см |
| Ширина в упаковке | 26 см |
- Цена: 7 999 ₴










