
Сотейник с антипригарным покрытием, 2,7 л.Ø 24 см. MGC кофейный
2 089 ₴
- В наличии
- Код: HP-4-436CO
Сотейник объемом 2,7 л - отличный выбор для приготовления тушеных блюд и соусов, а также для пассерования и томления, обжаривания продуктов. Сотейник изготовлен из литого алюминия, имеет мраморное антипригарное покрытие, благодаря чему быстро и равномерно нагревается, и позволяет готовить с использованием минимального количества масла. Гладкая внутренняя поверхность облегчает мытье посуды, а компактные размеры позволяют без проблем найти место для сотейника в кухонном шкафчике.
Для удобства использования посуда имеет стеклянную крышку с отверстием для выхода пара и бакелитовую ручку, которая не нагревается и минимизирует вероятность получения ожогов.
Особенности использования:
Перед первым применением достаточно вымыть сотейник в теплой воде с мягким моющим средством и губкой, и высушить. После полного высыхания следует протереть антипригарное покрытие с небольшим количеством масла.
Для мытья после использования не следует применять жесткие мочалки, скребки, абразивные и агрессивные вещества. Для удаления частиц пригоревшей пищи и нагара следует замочить сотейник в теплой воде. Приступать к мытью следует только после остывания.
Мыть сотейник в посудомойке рекомендуется на щадящем режиме.
Во время приготовления категорически не рекомендуется использовать металлические лопатки и ложки, чтобы избежать появления царапин, которые могут привести к потере антипригарных свойств.
Не следует подвергать сотейник перепадам температур. Чтобы избежать появления микротрещин, не стоит ставить посуду из холодильника на горячую плиту, помещать в разогретую емкость холодные ингредиенты и тому подобное.
Категорически не рекомендуется использовать сотейник в духовке или под грилем.
При соблюдении всех правил эксплуатации посуда прослужит длительное время.
Характеристики:
Материал: алюминий
Материал ручки: бакелит
Материал крышки: закаленное стекло
Тип дна: композитное многослойное
Диаметр: 24 см
Высота стенок: 7,6 см
Толщина стенок: 5 мм
Толщина дна: 5,5 мм
Объем: 2,7 л
Подходит для газовых, индукционных и электрических плит.
| Основные | |
|---|---|
| Тип посуды | Сотейник |
| Состояние | Новое |
| Материал | Алюминий |
| Форма | Круглая |
| Верхний диаметр посуды | 24 (см) |
| Высота стенок | 7.6 см |
| Съемная ручка | Нет |
| Антипригарное покрытие | Есть |
| Крышка | жаропрочное стекло |
| Количество ручек | 1 |
| Материал ручек | Бакелит |
| Индикатор нагрева | Нет |
| Подходит для индукционных плит | Да |
| Производитель | MGC |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительные характеристики | |
| Многослойное дно | Да |
| Толщина дна | 5.5 мм |
| Толщина стенки | 5 мм |
| Крышка с отверстием для выхода пара | Да |
| Сливной носик | Нет |
| Цвет | Бежевый |
| Использование в микроволновке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество в наборе | 1 |
| Вес | 1.86 кг |
- Цена: 2 089 ₴





